$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Минобороны опровергло захват боевиками военных и техники ВСУ под Донецком

Минобороны опровергло захват боевиками военных и техники ВСУ под Донецком Минобороны разоблачило фейк российской пропаганды
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В Министерстве обороны Украины представили доказательства, что информация о якобы захвате под Донецком украинских военнослужащих и техники не соответствует действительности.

В Министерстве обороны Украины заявили, что информация о захвате под Донецком украинских военнослужащих и техники является очередным фейком российской пропаганды.

"В связи с распространением некоторыми интернет-СМИ видеосюжета о якобы захвате боевиками военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины вблизи Донецка сообщается, что указанная информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

В Минобороны отметили, что размещенному 10 января 2017 года на сайте одного из пропагандистских российских телеканалов видео в качестве хроники последних событий на Донбассе на самом деле почти два года, в нем речь идет о событиях в Дебальцево.

"Цель обнародования российскими пропагандистами старых видеокадров – поднять боевой дух российско-оккупационных войск на Донбассе, который в последнее время ощутимо упал", – добавили в ведомстве.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.