$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: В Станице Луганской из-за обстрелов приостановлена работа райгосадминистрации

Москаль: В Станице Луганской из-за обстрелов приостановлена работа райгосадминистрации В Луганской области продолжаются обстрелы
Фото: ЕРА
В Станице Луганской во время обстрела был ранен 18-летний местный житель, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В течение понедельника боевики продолжили обстреливать из минометов и артиллерии населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области. От интенсивных обстрелов более всего пострадала Станица Луганская, где серьезно повреждена инфраструктура, разрушены несколько объектов социальной сферы.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

"Ночью боевики обстреляли здание Станично-Луганской райгосадминистрации, выбив окна и повредив фасад и мебель. Работа РГА приостановлена", – сообщил он.

По его данным, во время обстрела был ранен 18-летний местный житель.

Также под обстрелы попали Крымское, Трехизбенка, Чернухино, Кряковка, Нижнее, Мирная Долина, Попасная, Золотое, Счастье. Из-за повреждения линий электропередач отключенными от света, центральной воды и отопления остаются Станично-Луганский район, Чернухино, Крымское и Трехизбенка.

На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность боевиков отмечалась на дебальцевском, луганском и донецком направлениях – соответственно 12, девять и восемь огневых ударов.

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях распространяются слухи о том, что на территории оккупированного Крыма российским командованием будут проведены масштабные мобилизационные мероприятия с целью доукомплектования так называемой "армии "Новороссии".