$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муженко: Завершаются испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов "Куб" и "Тор"

Муженко: Завершаются испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов "Куб" и "Тор" Муженко: Это позволит повысить потенциал как зенитных ракетных войск ВСУ, так и системы противовоздушной  обороны государства в целом
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr

Модернизированные зенитные ракетные комплексы "Куб" и "Тор" возвращаются в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, что повысит защитный потенциал государства, заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

В Украине завершаются испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов "Куб" и "Тор", сообщил 21 февраля в Facebook руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Завершаются испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов "Куб" и "Тор", которые возвращаются в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск", – написал Муженко.

По его словам, "это позволит повысить потенциал как зенитных ракетных войск ВСУ, так и системы противовоздушной обороны государства в целом". 

В ноябре 2018 года Муженко говорил, что у Вооруженных сил Украины достаточно возможностей, чтобы защитить государство от российской агрессии.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.