$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Донбассе боевики обстреляли машину с украинскими военными, ранения получили четыре бойца – СМИ

На Донбассе боевики обстреляли машину с украинскими военными, ранения получили четыре бойца – СМИ Грузовик повредили ракетами
Фото: censor.net.ua

По данным "Цензор.НЕТ", по машине с военными в районе Новогнатовки Донецкой области боевики выпустили две противотанковые управляемые ракеты.

10 ноября в районе села Новогнатовка Донецкой области в результате обстрела боевиками ранения получили четыре бойца Вооруженных сил Украины. Об этом информирует "Цензор.НЕТ".

"Сегодня российские войска обстреляли машину 128-й горно-штурмовой бригады противотанковой управляемой ракетой. Ранения получили четыре украинских воина, грузовик поврежден. ...Обстрел произошел вблизи села Новогнатовка. Всего было сделано два пуска ракет", – сказано в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля 2019 года, но специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение.