$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе двое военнослужащих операции Объединенных сил погибли в ДТП

На Донбассе двое военнослужащих операции Объединенных сил погибли в ДТП Украинские военнослужащие погибли в ДТП
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

За сутки на Донбассе боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Запрещенное вооружение не применялось.

За прошедшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил боевики 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Двое военнослужащих погибли, еще один получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Боевики не применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Так, незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Светлодарск, Майорск, Пивденное, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

"Вчера около 18.00 в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое военнослужащих Объединенных сил", – сообщили в штабе.

С начала суток боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия один раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Водяного. 

По данным украинской разведки, в течение суток два боевика были уничтожены и еще пятеро ранены.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.