На Донбассе погиб один украинский военный, двое полицейских получили ранения – штаб операции Объединенных сил


Боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе, в том числе один раз – из тяжелого вооружения, сообщили в штабе операции Объединенных сил.
В течение 4 августа ситуация на Донбассе оставалась полностью контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.
"Противник 33 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе один раз – из тяжелого вооружения… Вследствие враждебных действий из состава Объединенных сил один военнослужащий погиб и двое полицейских получили ранения", – сказано в сообщении.
Также отмечается, что согласно данным разведки, погибли двое оккупантов, один получил ранения.
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.
1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 августа, 19.55
Война в Украине
4 августа, 14.05
Война в Украине
За сутки на Донбассе боевики 41 раз открывали огонь – Объединенные силы
4 августа, 07.21
Война в Украине
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар