$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе погибла боец батальона "Айдар"

На Донбассе погибла боец батальона "Айдар" Военнослужащей "Айдара" был 21 год
Фото: Новости "Айдар" / Facebook

Солдат Анастасия Витовская скончалась от множественных осколочных ранений, полученных около населенного пункта Зализное Донецкой области, сообщили в 24-м отдельном штурмовом батальоне Вооруженных сил Украины "Айдар".

27 сентября на Донбассе погибла боец 24-го отдельного штурмового батальона Вооруженных сил Украины "Айдар" Анастасия Витовская.

Как сообщила пресс-служба батальона в Facebook, Витовская скончалась от осколочных ранений, полученных в районе населенного пункта Зализное Донецкой области. 

Погибшая служила во взводе материального обеспечения. Ей был 21 год. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля, но специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение.