$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Донбассе ранены двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе ранены двое украинских военных – штаб операции Объединенных сил В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В течение 31 октября боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В результате боевых действий на Донбассе 31 октября двое украинских военных получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В штабе отметили, что боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, при этом один раз применили вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Наибольшая огневая активность противника зафиксирована вблизи Водяного в Приазовье и Золотого в Луганской области. У последнего, кроме вышеперечисленного арсенала, оккупационные войска применили минометы калибра 82 мм", – рассказали в пресс-центре.

В штабе добавили, что боевики дважды обстреляли позиции украинских военных из станковых противотанковых гранатометов возле Новоселовки-2.

"Кроме того, вражеский огонь фиксировали в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Новомихайловка, Старогнатовка, Павлополь и Лебединское. Командиры обороняющихся подразделений принимали решительные меры по подавлению вражеского огня", – подчеркнули в пресс-центре.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.