$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня – штаб операции Объединенных сил

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня – штаб операции Объединенных сил В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт 
Фото: ЕРА (архив)

15 декабря в результате боевых действий на Донбассе от пули снайпера погиб украинский военный, еще один получил ранение.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, погиб один украинский военный. Оккупанты продолжают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.

В результате боевых действий от пули снайпера погиб украинский военный, еще один получил ранение.

Враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям украинских силовиков недалеко от населенного пункта Крымское на луганском направлении и в районе поселков Гнутово, Водяное на мариупольском направлении. Кроме того, боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская на луганском направлении, а также в районе населенного пункта Новомихайловка на донецком направлении и неподалеку населенных пунктов Чермалык, Гнутово, Лебединский на мариупольском направлении.

15 декабря три оккупанта были уничтожены и еще восемь ранены.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия, последнее – 29 августа. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.