$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Донбассе создадут 106 дополнительных полицейских патрулей

На Донбассе создадут 106 дополнительных полицейских патрулей Полицейские будут работать в отдаленных населенных пунктах Донбасса
Фото: Національна поліція України / Facebook

Блокпосты в Донецкой и Луганской областях будут полностью переоборудованы, отметил заместитель главы Национальной полиции Константин Бушуев.

В подконтрольных Украине районах Луганской и Донецкой областей увеличат количество полицейских патрулей. Об этом 10 мая в Бахмуте Донецкой области заявил заместитель главы Национальной полиции Константин Бушуев, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Блокпосты в Донецкой и Луганской областях будут полностью переоборудованы. Количество стационарных блокпостов на востоке страны будет уменьшено. Вместе с тем будет создано 106 дополнительных патрулей", – сказал правоохранитель.

Бушуев пояснил, что нововведение позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.

30 апреля 2018 года на Донбассе официально завершилась антитеррористическая операция. Вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил

3 мая Бушуев отмечал, что функции полиции в зоне проведения ООС остаются неизменными.

"Это обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, а также противодействие преступности. Также руководством операции Объединенных сил введена должность заместителя руководителя ООС по координации деятельности органов Национальной полиции. Его непосредственной задачей является организация взаимодействия с Вооруженными силами Украины, Национальной гвардией, Государственной пограничной службой, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, а также другими подразделениями, которые вовлечены в состав сил и средств ООС", – уточнял он.

4 мая глава Нацполиции Сергей Князев анонсировал, что на Донбассе начнут работу мобильные посты полиции.