$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Донбассе за прошедшие сутки был ранен один украинский военный – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе за прошедшие сутки был ранен один украинский военный – штаб операции Объединенных сил Боевики за сутки 14 раз обстреляли украинские позиции
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

За сутки на Донбассе боевики семь раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение, сообщили в пресс-службе штаба операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки 29 ноября боевики на Донбассе 14 раз открывали огонь по позициям сил операции Объединенных сил, один военный получил ранение. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба ООС.

Семь раз представители незаконных вооруженных формирований применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

"За прошедшие сутки из минометов калибра 82 мм враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное. По опорным пунктам у Крымского, Гнутово и хутора Вольный противник кроме минометов вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Красногоровки и Тарамчука оккупанты применяли только стрелковое оружие, а неподалеку от Авдеевки – автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксирован в районе Верхнеторецкого", – говорится в сообщении.

В ходе боевого столкновения пропал без вести солдат Сергей Проданюк.

"По данным разведки, трое оккупантов из состава вооруженных формирований Российской Федерации за прошедшие сутки были уничтожены", – отметили в штабе ООС.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.