Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+12 Киев

Война в Украине

Сепаратисты применяли на Донбассе гранатометы и пулеметы, отметили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный получил ранения. Об этом утром 3 ноября сообщил пресс-центр штаба АТО.

РЕКЛАМА

Отмечается, что Вооруженные силы Украины 13 раз открывали ответный огонь.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты били из гранатометов по украинским позициям возле Авдеевки, Бутовки, Луганского, Каменки и Зайцево.

На мариупольском направлении оккупанты применяли пулеметы возле Лебединского, говорится в сообщении.

На луганском направлении пророссийские наемники открывали огонь возле Крымского, рассказали в штабе АТО.

РЕКЛАМА

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске договорилась о бессрочном прекращении огня с полуночи 25 августа.

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщила, что боевики сорвали "школьное перемирие" уже на второй минуте после его установления.

При этом пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер отмечала, что в период с 28 августа по 3 сентября на Донбассе было зафиксировано самое низкое количество обстрелов начиная с 2015 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА