$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Донбассе за сутки погибли двое украинских бойцов – штаб АТО

На Донбассе за сутки погибли двое украинских бойцов – штаб АТО Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: EPA (архив)

В течение 25 ноября боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщили в штабе АТО.

В результате вражеских обстрелов в течение 25 ноября двое украинских бойцов погибли, еще двое получили ранения, двое военнослужащих получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования стреляли по защитникам Новолуганского из 82-мм минометов и гранатометов, а также возле Новоалександровки. Из стрелкового оружия противник вел огонь по украинским бойцам у Станицы Луганской и Крымского.

На донецком направлении боевики вели огонь из минометов различных калибров возле Павлополя, Невельского и шахты "Бутовка".

"Применяя пехотное вооружение, бандформирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки. Еще в светлое время суток в течение нескольких часов вблизи Верхнеторецкого воинов обстреливали вражеские снайперские пары, враг также применял запрещенные "Минском" виды вооружения. С целью провокационных обвинений сил АТО они также вели огонь поочередно в сторону своих и наших позиций, не чурались применять и тяжелое вооружение. Реакция наших воинов была мгновенной и адекватной", – сказано в сообщении.

По всей линии соприкосновения зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. В ответ украинские военнослужащие семь раз подавляли огневую активность противника.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.