$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"На руках рашистов снова убийство мирного человека". Оккупанты ночью из "Градов" и артиллерии обстреляли Никопольский район

"На руках рашистов снова убийство мирного человека". Оккупанты ночью из "Градов" и артиллерии обстреляли Никопольский район В Никополе вражеские снаряды повредили семь частных домов и многоэтажку
Фото: Сергій Лисак / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты в ночь на 7 мая обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак.

"На руках рашистов снова убийство мирного человека! Ночью они дважды били по Никопольскому району. Применили "Град" и тяжелую артиллерию. Выпустили более 30 снарядов. Погибла 72-летняя женщина. Еще трое местных пострадали. У одного травма головы. Двое в состоянии стресса и с контузией", – написал Лысак.

В Никополе вражеские снаряды повредили семь частных домов и многоэтажку. В результате обстрелов побиты окна в общежитии колледжа.

Также захватчики задели три газопровода, линию электропередач и 14 солнечных панелей. Помимо этого, повреждены хозяйственные постройки и пять автомобилей.

По словам Лысака, в Синельниковском районе области ВСУ сбили вражеский Shahed.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами страны-агрессора РФ.