$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нардеп Трухин и губернаторы проводили автоколонну гуманитарной помощи для Херсона

Нардеп Трухин и губернаторы проводили автоколонну гуманитарной помощи для Херсона На месте раздачи гуманитарной помощи собрались жители Херсона
Фото: obozrevatel.com
Первая колонна помощи от Днепропетровской области из Николаева прибыла в деоккупированный Херсон и привезла около 300 тонн мяса, круп, масла, средств гигиены и другого необходимого для жителей освобожденного города. Об этом говорится в сюжете канала ICTV.

Колонну провожали руководитель Николаевской области Виталий Ким, заместитель главы Николаевской ОВА Максим Беспальчук и народный депутат Украины Александр Трухин.

"Эти люди как герои перетерпели оккупацию, и потому мы должны им помочь, как помогаем сегодня ВСУ", – подчеркнул Трухин.

На месте раздачи гуманитарной помощи собрались жители Херсона.

"Свое всегда вкуснее и роднее, российские продукты ужасны, я очень рада, что вернулись и наши продукты, и наша страна, и наконец наш двухцветный флаг – я счастлива", – сказала жительница Херсона Елена, пережившая оккупацию с двумя детьми.

Корреспондент ICTV отметил, что в Херсоне нет света, воды и тепла, но уже начали работать кафе, в палатках ГСЧС можно обогреться и зарядить гаджеты от генераторов.