Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

Несмотря на постоянные обстрелы, ТЭС делают все возможное для уменьшения дефицита энергосистемы – ДТЭК 

Несмотря на постоянные вражеские обстрелы теплоэлектростанций, ДТЭК продолжает делать все возможное для поддержания надежности украинской энергосистемы своими балансирующими мощностями. Об этом говорится в сообщении "ДТЭК Энерго" в Telegram. 

В январе ТЭС компании сгенерировали в энергосистему Украины столько же электроэнергии, сколько эквивалентно среднему потреблению более 400 тыс. семей на протяжении всего года. В пресс-службе добавили, что по итогам 2022 года этот объем отпуска эквивалентен потреблению почти 6 млн семей в год.

РЕКЛАМА

"Энергетики круглосуточно ремонтируют поврежденное оккупантами оборудование и прилагают максимум усилий по сохранению баланса в системе", – сказано в сообщении.

В течение прошлого года компании ДТЭК планово отремонтировали 26 энергоблоков теплоэлектростанций, инвестировав в это более 2 млрд грн, сообщала компания в январе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА