$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Невзоров: Азовцы – великолепные люди. Горжусь знакомством и восхищаюсь ими G

Невзоров: Азовцы – великолепные люди. Горжусь знакомством и восхищаюсь ими Невзоров: Я категорически отметаю подозрения и упреки в нацизме
Фото: nevzorovofficial / Instagram

Российский телеведущий и публицист Александр Невзоров в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что восхищается бойцами полка "Азов", которые противостоят российским оккупантам в Мариуполе Донецкой области.

"Я не могу назвать в новейшей истории ничего подобного и ничего равного. Я категорически отметаю подозрения и упреки в нацизме. Понимаю, что это слово мерзкое и используется только для дискредитации действительно великолепных людей. Людей, знакомством с которыми я горжусь и буду гордиться всегда, вне зависимости от того, что мне будут о них петь", – сказал Невзоров.

По его словам, он много общается с замкомандира "Азова" Святославом Паламаром (позывной Калина).

"Он мне рассказывает о происходящем, мы переписываемся, перезваниваемся. Я вижу этих людей и вижу их качества. И должен им сказать, что, безусловно, восхищаюсь ими", – подчеркнул Невзоров.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Батальон "Азов" был создан 5 мая 2014 года как батальон патрульной службы полиции. 17 сентября он был расширен до полка. В ноябре вошел в состав Нацгвардии Украины. Сегодня "Азов" – отдельный отряд специального назначения воинской части 3057 НГУ, сообщает сайт "Азова".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года бойцы "Азова", в частности, противостоят российским оккупантам в Мариуполе.

Невзоров 28 марта сообщил, что связался с полком "Азов". "Всегда во всем приходится разбираться самому. Пропаганда РФ называет концентратом "нацизма" полк "Азов". Связался. Потрясающие люди, ни к какому "нацизму" не имеющие никакого отношения", – написал Невзоров. Он также опубликовал обращение азовцев к россиянам, в котором они призвали граждан РФ свергнуть действующую власть.