$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Ночная ракетная атака по Украине: пять человек погибли, более десятка получили ранения

Ночная ракетная атака по Украине: пять человек погибли, более десятка получили ранения Ракеты оккупантов попали в жилые дома
Фото: Ігор Клименко / Facebook

В результате массированного ракетного удара по Украине есть жертвы и пострадавшие. Об этом министр внутренних дел Украины Игорь Клименко 28 апреля сообщил в Facebook.

По его словам, люди погибли в Днепре, Умани Черкасской области и Украинке Киевской области. Снаряды оккупантов попали в жилые дома.

"Умань: две ракеты повредили три многоэтажки. По состоянию на 7.00 три человека погибли и восемь ранены. Им оказывают медицинскую помощь. Поисково-спасательные работы продолжаются. В Днепре погибли женщина и трехлетний ребенок. Еще три человека травмированы. Украинка: двое травмированных", – перечислил Клименко.

По его данным, на местах попаданий работают спасатели и полицейские. 

Контекст

В ночь на 28 апреля по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Власти предупредили о ракетной опасности. Во время воздушной тревоги в ряде регионов, в частности в Киеве, Днепре, Черкасской и Полтавской областях, слышали взрывы. В некоторых регионах сообщили о работе сил противовоздушной обороны. После 6.10 тревогу начали отменять. 

По данным командующего Воздушными силами генерал-лейтенанта Николая Олещука, противовоздушная оборона Украины уничтожила 21 из 23 крылатых ракет, запущенных Россией, а также два беспилотника.