$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Обмен удерживаемыми лицами. Из Борисполя вылетел военный борт – журналистка

Обмен удерживаемыми лицами. Из Борисполя вылетел военный борт – журналистка Обмен может пройти в пункте пропуска "Майорское" в Донецкой области
Фото: dpsu.gov.ua

Журналистка Соня Кошкина сообщила, что из киевского аэропорта Борисполь вылетел специальный военный самолет около 9.00. 29 декабря ожидается обмен удерживаемыми лицами между украинской стороной и боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Для ожидаемого обмена удерживаемыми лицами между украинской стороной и боевиками "ДНР" и "ЛНР" вылетел самолет из киевского аэропорта Борисполь, сообщила 29 декабря в Telegram журналистка Соня Кошкина.

"Только что специальный военный борт вылетел из Борисполя. Буквально пару минут тому", – написала она в 9.11.

Обмен запланирован в пункте пропуска "Майорское" в Донецкой области в 11.00. По решению командования операции Объединенных сил, КППВ сегодня закрыто.

После встречи "Нормандской четверки" в Париже 9 декабря стало известно, что Украина и ОРДЛО до конца года могут провести обмен удерживаемыми лицами. Президент Украины Владимир Зеленский ожидает, что это может произойти 29 декабря. Террористы "ДНР" также заявляли, что дата обмена – 29 декабря, он может пройти по формуле "87 на 55".