$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Обстрелы РФ Херсонской области. В Тягинке ранен 61-летний мужчина, в результате прямого попадания в дом в Антоновке пострадали супруги

Обстрелы РФ Херсонской области. В Тягинке ранен 61-летний мужчина, в результате прямого попадания в дом в Антоновке пострадали супруги Оккупанты 19 декабря обстреляли Тягинку и Антоновку, а также атаковали с дронов Берислав
Фото: Поліція Херсонської області / Facebook

Российские оккупационные войска 19 декабря обстреляли Тягинку и Антоновку Херсонской области. Об этом сообщается в Telegram Херсонской ОВА.

"В результате российского обстрела Тягинки пострадал местный житель. 61-летний мужчина получил ранения ноги и спины. Его доставляют в больницу для оказания помощи", – сказано в сообщении в 16.41.

В то же время в результате прямого попадания в дом в Антоновке пострадали супруги.

"У мужа и жены, которым по 65 лет, диагностировали взрывные травмы, а также множественные ранения рук и ног. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести. Сейчас пострадавшим оказывается медицинская помощь", – говорится в сообщении в 17.03.

Кроме того, российские военные атаковали с дронов Берислав, проинформировали в Херсонской областной прокуратуре в Facebook.

"Из-за сброса боеприпаса вблизи одного из магазинов осколочное ранение ноги получил мужчина 55-лет", – рассказали в прокуратуре.

Контекст

Российские оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали систематически обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. В частности, оккупанты применяют беспилотники.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября отметил, что в последнее время Россия с особой жестокостью обстреливает ХерсонБерислав, села Херсонской области.