$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне дронами атаковали ритуальный транспорт на кладбище под Херсоном, ранены три человека

Россияне дронами атаковали ритуальный транспорт на кладбище под Херсоном, ранены три человека Вражеская атака произошла возле кладбища в поселке Киндийка
Фото: Херсонська обласна прокуратура / Facebook

Российские оккупанты днем 11 октября дронами атаковали ритуальный транспорт на кладбище в Херсонской области. Об этом в Facebook сообщила Херсонская областная прокуратура. 

По данным следствия, около 11.40 захватчики прицельно атаковали беспилотным летательным аппаратом транспорт ритуальной службы и ее сотрудников в Херсонском районе.

В результате взрыва пострадали три работника ритуальной службы, которые находились около спецтранспорта. 

В Херсонской ОВА уточнили, что вражеская атака произошла возле кладбища в поселке Киндийка.

"41-летний мужчина был госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями. Сейчас пострадавший в реанимации, медики борются за его жизнь. У 42-летнего мужчины взрывная травма и непроникающие осколочные ранения. Он находится в больнице. Еще один пострадавший – 63-летний мужчина. Ему на месте оказали необходимую помощь", – говорится в сообщении. 

Контекст

Херсон и практически всю Херсонскую область российские оккупанты захватили в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 27 сентября подчеркнул, что в последние дни Россия с особой жестокостью обстреливает Херсон, Берислав, села Херсонской области.