"Обсудили возможность организации саммита Украина – Латинская Америка". Зеленский поговорил с президентом Коста-Рики


Президент Украины Владимир Зеленский 15 июня провел телефонный разговор с президентом Коста-Рики Родриго Чавесом Роблесом. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
Зеленский рассказал о ситуации, которая возникла в результате подрыва россиянами дамбы Каховской ГЭС в Херсонской области. Он сказал, что важно привлечь агрессора к ответственности.
Также Зеленский отметил региональное лидерство Коста-Рики в работе коалиции по созданию специального международного трибунала по поводу преступления страны-агрессора РФ против Украины. Он также поблагодарил страну за поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по украинской формуле мира и пригласил Коста-Рику присоединиться к ее реализации.
"Собеседники обсудили возможность организации саммита Украина – Латинская Америка и скоординировали позиции накануне будущих международных мероприятий", – сообщили в ОП.
Также Зеленский поблагодарил президента Коста-Рики за поддержку Украины на международных площадках и введение санкций против России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар