$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Объявлен состав набсовета "ПриватБанка", ВСУ освободили Новолуганское, Парубий подписал бюджет. Главное за день G

Объявлен состав набсовета "ПриватБанка", ВСУ освободили Новолуганское, Парубий подписал бюджет. Главное за день Украинские военные взяли под контроль поселок Новолуганское
Фото: EPA | rada.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 23 декабря.

Объявлен состав набсовета "ПриватБанка"

Министр финансов Украины Александр Данилюк объявил состав набсовета национализированного "ПриватБанка". В его состав вошли семь человек, в том числе иностранные специалисты.

ВСУ освободили Новолуганское

Вооруженные силы Украины освободили поселок Новолуганское Донецкой области от боевиков.

Полиция Германии подтвердила гибель украинца в Берлине

Немецкая полиция официально подтвердила гибель гражданина Украины в результате нападения на рождественскую ярмарку в Берлине 19 декабря, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Парубий подписал бюджет-2017

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о государственном бюджете Украины на 2017 год.

США ввели санкции против российского банка

США ввели санкции против руководства базирующегося в Москве "Темпбанка" в связи с войной в Сирии. В санкционный список вошли трое заместителей председателя правления банка, председатель наблюдательного совета Андрей Дубиняк, а также пятеро членов набсовета. Также в черный список попали шестеро членов сирийского правительства и Центробанка Сирии Дурейда Дургама.

Сформирован трибунал ООН по иску Украины против России

Международный трибунал ООН в начале 2017 года начнет рассматривать иск Украины против Российской Федерации по факту нарушения Москвой обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.