$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупант назвал российские ЧВК "мясокомбинатом" и предположил, что "Херсон опять захотят взять" – перехват ГУР

Оккупант назвал российские ЧВК "мясокомбинатом" и предположил, что "Херсон опять захотят взять" – перехват ГУР Россиянин рассказал, что 7 апреля планировалось наступление
Фото: ЕРА
19 апреля Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины опубликовало в Telegram запись перехвата телефонного разговора одного из российских оккупантов, который, судя по записи, дислоцируется на юге Украины.

В разговоре с некой женщиной россиянин рассказал, что 7 апреля планировалось наступление оккупантов, чтобы "остров отбить".

"Мы на остров плаваем, разминируем. [...] Нам сократили контракт. Короче, сейчас только через [частные военные компании] набирают, то есть тупо ЧВК", – сказал россиянин.

Он назвал эти ЧВК "мясокомбинатом ...баным".

Оккупант предположил, что "сейчас Херсон они захотят опять взять".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской (сейчас линия соприкосновения проходит по реке Днепр), Николаевской и Харьковской областей.

Сейчас бои идут на востоке и юге Украины.