$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты атаковали Чернигов. Обрушилась многоэтажка, есть погибший

Оккупанты атаковали Чернигов. Обрушилась многоэтажка, есть погибший В результате авиаудара произошло разрушение со второго по девятый этаж общежития
Фото: ДСНС України / Facebook

Российские оккупанты утром 13 марта нанесли авиаудар по Чернигову. В результате обрушилась многоэтажка, известно об одном погибшем. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Как отмечает ГСЧС, в 5.46 в результате авиаудара произошло разрушение со второго по девятый этаж с последующим горением девятиэтажного общежития. На месте пожара работают 10 единиц техники и 48 человек личного состава, а также группа пиротехнических работ и подводного разминирования.

По предварительной информации, семь человек спасены, один – погиб, еще один – травмирован. Работы продолжаются. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Контекст

Оккупанты бомбят Чернигов с самого начала войны. В частности, 2 марта ГСЧС сообщала, что в результате авиаудара по городу погибли минимум 33 человека, 18 получили ранения.

По словам мэра города Вячеслава Атрошенко, разрушения в Чернигове сравнимы с теми, что были при бомбардировке нацистами в 1941 году.

11 марта он сообщал, что под атаку оккупантов попали стадион имени Гагарина и детская библиотека.