Оккупанты концентрируют силы на восточном направлении от Харькова – Синегубов


За сутки 6 апреля российские оккупационные войска нанесли 48 ударов из систем залпового огня, артиллерии и минометов по Харькову. Об этом в Telegram написал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Он отметил, что оккупанты продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру.
"В результате вчерашнего артиллерийского обстрела в Балаклее погибли три человека, многие дома разрушены. Ночью россияне ударили ракетами по Лозовой, пострадавших нет. Напомню, что в Лозовой и Барвенково мы призываем эвакуировать население. Уже удалось уехать 15 тыс. граждан", – сообщил глава ОВА.
По его словам, армия РФ концентрирует силы на восточном направлении от Харькова.
"Мы знаем обо всех маневрах и скоплении сил в изюмском, купянском направлениях, где россияне используют железную дорогу. Наши Вооруженные силы всегда готовы к обороне и держат позиции", – заявил Синегубов.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар