Российские войска обстреляли Балаклею, погибло три человека – прокуратура

Российские военные обстреляли Балаклею Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры в Facebook 6 апреля.
"По данным следствия, 6 апреля военнослужащие ВС РФ произвели артиллерийский обстрел по жилым домам в Балаклее Изюмского района. В результате этого жилье людей частично разрушено. От обстрелов погибло три человека", – говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством).
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщал, что Балаклея – это временно оккупированная территория Харьковской области, где городской голова пошел на сотрудничество с оккупантами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


