Оккупанты могут попытаться более интенсивно наступать на купянско-лиманском направлении – британская разведка


В британской разведке предполагают, что РФ может вернуться к наступлению на купянско-лиманском направлении. Об этом сообщила пресс-служба минобороны Великобритании в разведывательном обзоре 26 августа.
В ведомстве заявили, что украинское контрнаступление поставило российские войска под давление в Бахмуте Донецкой области и на юге Украины. Несмотря на это, западная группировка войск России продолжила "мелкомасштабные" атаки в купянско-лиманском секторе и "добилась некоторых ограниченных успехов на местном уровне", отметили в разведке.
"Поскольку Украина продолжает постепенно укреплять свои позиции на юге, российская доктрина предполагает, что РФ попытается вернуть себе инициативу, вернувшись к наступлению на оперативном уровне. Купянск – Лиман является одним из потенциальных районов для этого. Существует реальная возможность того, что в ближайшие два месяца Россия увеличит интенсивность своих наступательных усилий на направлении Купянск – Лиман, вероятно, с целью продвижения на запад к реке Оскол и создания буферной зоны вокруг Луганской области", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 августа, 10.51
Война в Украине
20 августа, 15.12
Война в Украине
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости