$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты, нарушая правила ведения войны и нормы морали, совершили огневой налет на населенный пункт Водяное – штаб операции Объединенных сил

Оккупанты, нарушая правила ведения войны и нормы морали, совершили огневой налет на населенный пункт Водяное – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА (архив)

Последствия обстрела населенного пункта Водяное в Донецкой области уточняются, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Вечером 1 октября боевики обстреляли жилой сектор в поселке Водяное Донецкой области, сообщает 2 октября пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"Вчера вечером российские оккупанты, цинично нарушая любые правила ведения войны и нормы общечеловеческой морали, совершили огневой налет на населенный пункт Водяное. Враг обстреливал жилой сектор этого села на Приазовье из артиллерии калибра 122 мм, а также минометов 82-го и 120-го калибра, потратив всего 31 артиллерийский снаряд и 16 мин", – сказано в сообщении.

Отмечается, что обстрел велся не по позициям Вооруженных сил Украины, а по жилому сектору.

"Последствия преступления российско-оккупационных войск пока уточняются представителями украинской стороны СЦКК совместно с СММ ОБСЕ", – добавили в штабе операции Объединенных сил.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

С 29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе началось новое перемирие, но боевики его не придерживаются. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.