$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты ночью обстреливали Днепропетровскую область из "Градов", "Ураганов" и тяжелой артиллерии – глава ОВА

Оккупанты ночью обстреливали Днепропетровскую область из "Градов", "Ураганов" и тяжелой артиллерии – глава ОВА Вследствие ночных обстрелов Днепропетровской области жители региона не пострадали, сообщил Резниченко
Фото: Валентин Резніченко / Facebook
Российские военные ночью 12 сентября обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

Оккупанты открывали огонь из реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и тяжелой артиллерии.

"Никопольский накрыли огнем трижды. Попали по трем общинам – Никопольской, Марганецкой и Червоногригоровской. Обошлось без погибших и раненых. Повреждены частные дома, лицей и электросети", – написал он.

По словам Резниченко, масштабы разрушений уточняются.

В Криворожском районе войска РФ нанесли удар по Зеленодольской общине. Повреждены дома и газопровод. Люди не пострадали.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ. Он практически ежедневно обстреливается ствольной и реактивной артиллерией оккупантов.

Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец сообщил 4 сентября, что российские военные выпустили по территории Украины 3,5 тыс. ракет.