Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+7 Киев

Война в Украине

Оккупанты ночью снова нанесли по территории Украины ракетный удар – Генштаб ВСУ 

Российские оккупационные войска ночью 21 июля снова атаковали территорию Украины ракетами, информация о последствиях удара еще уточняется. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook.

Согласно сообщениям Воздушных сил ВСУ, ракетная опасность этой ночью была в Одесской, Кировоградской, Черкасской и восточных областях. В Одесской области слышали взрывы, писало "РБК-Украина".

РЕКЛАМА

Позже в оперативном командовании "Юг" и в Одесской областной военной администрации сообщили, что РФ атаковала ракетами агропредприятие в области, два человека пострадали, также в результате атаки в одном из зерновых терминалов уничтожено 100 тонн гороха и 20 тонн ячменя.

Также 20 июля оккупанты нанесли по Украине массированный ракетно-авиационный удар. По сообщению Генштаба, РФ для этого применила:

  • три крылатые ракеты морского базирования "Калибр";
  • пять крылатых ракет наземного базирования "Искандер-К";
РЕКЛАМА
  • четыре крылатые ракеты Х-22;
  • семь крылатых ракет "Оникс";
  • 19 ударных БПЛА Shahed.

"По результатам боевой работы противовоздушной обороной уничтожены две крылатые ракеты "Калибр", три крылатые ракеты наземного базирования "Искандер-К" и 13 ударных БПЛА типа Shahed, – добавили в Генштабе. – Кроме того, враг нанес 49 авиационных ударов и совершил 72 обстрела из реактивных систем залпового огня. В результате российских террористических атак, к сожалению, пострадали мирные граждане, разрушениям и повреждениям подверглись промышленные объекты, жилые дома и другая инфраструктура. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой".

РЕКЛАМА

Контекст

  • За последние четыре дня оккупанты выпустили по Украине 70 ракет и почти 90 дронов, сообщил вечером 20 июля президент Украины Владимир Зеленский.
  • "За четыре дня этой недели, с понедельника, российские террористы уже применили против нашего государства и в значительной степени именно против Одессы и Одесской области, Николаева, других наших южных городов и общин почти 70 ракет разных типов и почти 90 беспилотников Shahed", – сказал он.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА