$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области, пострадал мирный житель – ОВА

Оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области, пострадал мирный житель – ОВА В результате российского ракетного удара повреждено 13 домов в Богодухове
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
За последние сутки армия России обстреляла четыре района Харьковской области – Богодуховский, Харьковский, Купянский и Чугуевский. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов 29 марта сообщил в Telegram.

"В результате ракетного удара по Богодухову повреждены 13 жилых домов и здание детского сада. Получил ранение 62-летний мужчина. Госпитализирован в легком состоянии", – написал Синегубов.

Он сообщил также, что в течение дня массированному вражескому обстрелу из минометов, артиллерии и танков подверглась Двуречная. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Зафиксировано более 150 ударов.

Глава ОВА добавил, что в результате обстрелов Волчанска поврежден объект гражданской промышленности и хозяйственные сооружения. Также под обстрелами за минувшие сутки побывали Ветеринарное и Стрелечья.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают регулярно обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.