Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

Оккупанты обстреляли Харьковскую область. Погиб человек, еще один в больнице – ОВА 

Армия России 18 июля обстреляла поселок Двуречная Харьковской области. Об этом пресс-служба областной военной администрации сообщила в Telegram.

По ее данным, погиб 72-летний мужчина. 65-летняя женщина получила осколочное ранение шеи и грудной клетки.

РЕКЛАМА

"Сейчас женщина госпитализирована в больницу, ей оказывается необходимая помощь", – написали в ОВА.

Утром глава ОВА Олег Синегубов сообщал, что в прошедшие сутки враг из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреливал Двуречную, а также Волчанск, Караичное, Бударки, Новомлинск, Западное, Купянск и Кисловку.

В результате обстрела Купянска из РСЗО повреждены предприятие и два частных жилых дома, двое мужчин были ранены.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.
  • По состоянию на 28 июня 2023 года под оккупацией оставалось 29 населенных пунктов области, сообщал глава ОВА в комментарии "Укринформу".
  • Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и регулярно – приграничные населенные пункты области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА