Оккупанты обстреляли Великомихайловку Днепропетровской области, пострадало пять взрослых и трое детей – Резниченко


В ночь на 25 августа российские войска обстреляли четыре района Днепропетровской области – Синельниковский, Никопольский, Криворожский и Днепровский. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.
"По Синельниковскому району после полуночи враг ударил четвертый раз за сутки. В Великомихайловке разрушены несколько домов. Восемь пострадавших. Среди них трое детей. Самой маленькой девочке всего два года! Все в больнице", – говорится в сообщении.
Резниченко отметил, что в Чаплино, где оккупанты нанесли несколько ракетных ударов, продолжаются поисково-спасательные работы. По его словам, погибло более 20 человек.
По Никопольскому району оккупанты трижды наносили удары из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии. В Никополь и Марганецкую общину прилетели 11 снарядов. Пострадавших нет.
"Криворожский район обстреливали российские "Ураганы" и "Смерчи". Попали в Апостоловскую и Широковскую общины. Село Кошевое осталось без света. Несколько реактивных снарядов прилетели и в один из районов Кривого Рога. Есть разрушение жилья. Люди не пострадали", – написал Резниченко.
Также, по его словам, в Днепровском районе система противовоздушной обороны сбила российскую ракету.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 августа, 08.37
Война в Украине
25 августа, 02.34
Война в Украине
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика