Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

Оккупанты продолжают попытки полностью захватить Рубежное и Попасную – Генштаб ВСУ 

Российские войска пытаются установить полный контроль над населенными пунктами Рубежное и Попасная в Луганской области и продвигаться в направлении населенных пунктов Лиман и Славянск Донецкой области. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Россия пытается восполнить потери техники в подразделениях, ведущих боевые действия на территории Украины. По данным Генштаба ВСУ, в городе Богучар Воронежской области в период с 27 апреля по 2 мая было снято с хранения 17 танков и 60 БМП-1. Их отправили на временно занятые российскими войсками украинские территории.

РЕКЛАМА

На волынском, полесском и северском направлениях оккупанты активных действий не проводили, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На слобожанском направлении РФ продолжала обстрелы города Харькова и близлежащих населенных пунктов, на изюмском направлении – активно обстреливала подразделения ВСУ.

На донецком направлении основные усилия армии России сосредоточены на установлении полного контроля над населенными пунктами Рубежное и Попасная и продвижении в направлении населенных пунктов Лиман и Славянск.

РЕКЛАМА

На южнобугском направлении оккупанты активных боевых действий не проводил. Продолжались обстрелы подразделений украинских войск вдоль линии соприкосновения.

На территории Донецкой и Луганской областей за прошедшие сутки ВСУ отразили 12 атак врага, уничтожили шесть танков, пять артиллерийских систем, 22 единицы боевой бронированной техники и восемь единиц автомобильной техники противника.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА