Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Оккупанты пытались захватить Углегорскую ТЭС – Генштаб ВСУ 

Российские оккупационные войска наступательными действиями пытались установить контроль над территорией Углегорской ТЭС и улучшить тактическое положение в районе Доломитного, но были отброшены ВСУ на начальные позиции.

Об этом 9 июля в утренней сводке в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

РЕКЛАМА

Кроме того, на бахмутском направлении оккупанты обстреляли позиции украинских военных в районе Зайцево, Берестового и Клинового, а неподалеку от Спорного противник нанес авиаудар.

На славянском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы вблизи Дибровного, Богородичного, Адамовки, Карнауховки и Сулиговки.

"На краматорском направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах Григоровки, Верхнекаменского и Краматорска. Штурмовыми действиями пытается продвинуться в районе населенного пункта Григоровка, бои продолжаются", – говорится в сообщении.

В то же время на авдеевском, кураховском, новопавловском и запорожском направлениях продолжаются обоюдные обстрелы позиций по линии столкновения.

"Враг наносил авиационные удары в районе населенного пункта Малые Щербаки", – подчеркнули в Генштабе.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • В начале апреля ВСУ изгнали оккупантов из северных областей Украины, сейчас бои продолжаются на востоке и юге страны.
  • На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона, Лисичанск, ВСУ покинули 3 июля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА