$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Оккупанты с утра обстреляли окрестности Николаева

Оккупанты с утра обстреляли окрестности Николаева Николаев и Николаевская область находятся под постоянными обстрелами оккупантов
Фото: Олександр Сєнкевич - мер Миколаєва / Facebook (архив)
Российские оккупанты ночью и утром 9 августа продолжали обстреливать населенные пункты Николаевской области. Об этом сообщили в Николаевской ОВА.

Накануне, 8 августа, россияне также обстреляли село Шевченково, село Галицыново, территорию за пределами села Поляна. Никто не пострадал, но загорелись поля. Кроме того, в результате попадания боеприпасов в Галицыновском лесном урочище загорелись лес и хвойная подстилка.

Ночью 9 августа около 3.00 под обстрелы попал поселок Березнеговатое. Повреждены жилые дома. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

"Город Николаев: утром 9 августа около 7.00 враг обстрелял окрестности города. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется", – говорится в сообщении.

Также этим утром под обстрелами было село Лиманы. Оккупанты попали преимущественно по окрестностям села. Последствия уточняются.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась, после того как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

По информации мэра Николаева Александра Сенкевича на 1 августа, с начала полномасштабной войны в Николаеве было повреждено около 500 многоэтажек и 680 частных домов.