$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты трижды за день из тяжелой артиллерии обстреляли Никопольский район, повреждены дома, газопроводы и ЛЭП – Днепропетровская ОВА

Оккупанты трижды за день из тяжелой артиллерии обстреляли Никопольский район, повреждены дома, газопроводы и ЛЭП – Днепропетровская ОВА В результате российских обстрелов Никопольского района люди не пострадали, отметил Лысак
Фото: Сергій Лисак / Facebook
Российские оккупационные войска 13 апреля из тяжелой артиллерии обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом в Facebook проинформировал глава областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"Российская армия продолжает бить по Никопольскому району. За день – три обстрела. Из тяжелой артиллерии враг попал по Никополю, Покровской и Червоногригоровской общинам", – написал руководитель ОВА.

По словам Лысака, в результате российских обстрелов есть разрушения.

"Серьезные повреждения получило сельскохозяйственное предприятие. Повреждены и пятиэтажное здание, 11 частных домов и девять хозяйственных сооружений, два газопровода и три линии электропередач. Люди не пострадали", – рассказал глава Днепропетровской ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения, 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под регулярными обстрелами РФ.