Оккупанты ударили артиллерией по Сумской области, погибли семь сотрудников лесхоза – ОВА


13 июня российские оккупанты обстреляли из артиллерии Шосткинский район Сумской области, жертвами атаки стали семь человек. Об этом глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх рассказал в обращении, опубликованном пресс-службой ОВА.
Он напомнил, что утром оккупанты нанесли удары по детскому дому-интернату в Белополье, когда там находились 135 детей. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и работники интерната быстро эвакуировали детей, и те сейчас находятся в новом месте, оборудованном для их пребывания и лечения, продолжил Артюх.
"Сегодня враг снова нанес артиллерийский удар по Шосткинскому району, в результате были убиты – по-другому не скажешь – убиты семь сотрудников Гослесхоза. Враг продолжает пытаться уничтожить нас и делать все, чтобы Украина сдалась, этого не будет", – добавил он.
В вечерней сводке ОВА говорится, что в течение суток оккупанты 21 раз обстреляли приграничные районы области. Сотрудники лесхоза погибли в результате атаки по Середино-Будской общине, по информации ОВА, они в этот момент ехали на автомобиле УАЗ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 июня, 07.25
Война в Украине
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты