$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты в ночь на 10 декабря обстреляли Днепропетровскую область, пострадало четыре человека – глава ОВА

Оккупанты в ночь на 10 декабря обстреляли Днепропетровскую область, пострадало четыре человека – глава ОВА Оккупанты обстреливают Днепропетровскую область практически ежедневно
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты в ночь на 10 декабря вновь обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

Войска РФ обстреляли Никопольскую и Марганецкую общины.

"Больше всего досталось Никополю. Там ранены четверо пожилых людей. Супругов спасатели достали из горящей квартиры. Медики оказали им помощь. Мужчина и женщина лечатся дома. Еще два человека – 72-летний мужчина и 86-летняя женщина – госпитализированы с минно-взрывными травмами. Состояние средней тяжести", – говорится в сообщении.

В Никополе повреждены 11 многоэтажных и частных домов.

"Российские снаряды повредили и детский сад, административное и офисное здание, автомойку, автостоянку, несколько автомобилей, газопровод и линии электропередач", – сообщил Резниченко.

В Марганецкой общине пострадавших нет.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Марганецкий район также постоянно подвергается обстрелам, которые российские оккупанты ведут с левого берега Днепра.