$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты в Токмаке заставляют людей отдавать им домашних животных, продукты и консервацию – Генштаб ВСУ

Оккупанты в Токмаке заставляют людей отдавать им домашних животных, продукты и консервацию – Генштаб ВСУ Генштаб сообщил, что оккупантам в Токмаке задерживают денежное довольствие
Фото: depositphotos.com

Во временно оккупированном Токмаке Запорожской области российские военные занимаются массовыми кражами у местного населения. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 22 сентября.

"В Токмаке местное население продолжает страдать от действий военнослужащих российских оккупационных войск, которые из-за задержки денежного довольствия и нехватки продуктов питания занимаются массовыми кражами. В частности, оккупанты заставляют гражданских людей отдавать им своих домашних животных, продукты питания и консервацию", – говорится в сообщении.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области, в частности Токмак и Мелитополь.

В течение последних месяцев власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах в городе, а также и в Токмаке. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.