Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+11 Киев

Война в Украине

За сутки 7 февраля российские оккупанты нанесли по Украине восемь ракетных и 21 авиаудар. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 8 февраля.

"За сутки противник нанес восемь ракетных ударов, пять из которых – по гражданской инфраструктуре Харькова и 21 авиационный удар", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Также оккупанты совершили 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности по гражданской инфраструктуре Николаева и Херсона.

"Повреждены жилые дома. Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", – сообщили в Генштабе.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.
  • В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.
  • Самые интенсивные бои идут в январе – феврале 2023 года на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА