$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Олимпийский призер Силантьев передал запорожским медикам бронежилеты и каски

Олимпийский призер Силантьев передал запорожским медикам бронежилеты и каски Силантьев передал медикам 15 комплектов амуниции из бронежилета и каски
Фото: segodnya.ua
Медики, работающие почти на передовой, получили новенькие бронежилеты и каски от компании "Метинвест", их передал олимпийский призер по плаванию, а сейчас волонтер Денис Силантьев. Об этом 4 июня сообщило издание "Сегодня".

"Наши врачи – настоящие герои, которые спасают жизнь украинцев, пострадавших от российской агрессии. А компания "Метинвест" [Рината] Ахметова и [Вадима] Новинского делают все, чтобы помочь нашим врачам. Сегодня мы передали врачам очередную партию защитной амуниции, потому что они должны быть в безопасности, спасая жизнь людей", – рассказал Силантьев.

Военные медики рассказали о своих впечатлениях от амуниции.

"Ты надеваешь каску, и она четко сидит на голове. Можно наушники надеть или "ночник". Такие каски чуть ли не для спецподразделений, мы о таких и не мечтали", – сказал военнослужащий ВСУ с позывным Котик.

Всего Силантьев передал медикам 15 комплектов амуниции из бронежилета и каски, у военных медиков есть свои нормы: им необходимо иметь не более 30% нагрузки от собственного веса.

"У медика, кроме бронежилета, еще тактический рюкзак. И, не дай бог, боец. Поэтому минус каждый килограмм – это очень важно", – объяснил военнослужащий ВСУ с позывным Док.