$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Открыта регистрация на осеннюю смену "Блогер Кемп" от Фонда Рината Ахметова для детей, пострадавших от войны

Открыта регистрация на осеннюю смену "Блогер Кемп" от Фонда Рината Ахметова для детей, пострадавших от войны В рамках проекта оздоровление и профессиональную психологическую помощь получили около 5000 детей со всей страны
Фото: akhmetovfoundation.org

Объявлена запись на осеннюю смену "Блогер Кемп" от Фонда Рината Ахметова, которая начнется 20 октября и продлится 10 дней в санатории в Закарпатье. Для детей подготовили отдых, оздоровление и знакомство с профессиями, сообщили в пресс-службе Фонда.

К участию в проекте "Ринат Ахметов – Детям. Мирный отдых детям Украины" приглашают детей 8–15 лет, пострадавших от войны в Украине, а именно:

  • детей, незаконно депортированных в РФ и вернувшихся в Украину;
  • детей, потерявших родителей во время войны;
  • детей из приемных семей, детских домов семейного типа, детей на попечении и усыновленных;
  • детей, живущих в зонах активных боевых действий;
  • тех, кто пострадал в результате боевых действий.

Зарегистрироваться можно по телефону бесплатной горячей линии Фонда 0 (800) 509 001 (работает с понедельника по пятницу) или онлайн по ссылке.

"Каждая смена "Блогер Кемп" не только полезна, но и интересна. Детей посещают эксперты медийной отрасли, которые на собственном опыте знакомят участников смены с миром профессий: ведущего, интервьюера, сценариста, аниматора, режиссера и т.д. Специалисты проводят с детьми интерактивные мастер-классы, много общаются, помогают открыть и развить в себе творческие способности. На каждой смене дети учатся создавать и презентовать собственный блог, овладевая актуальными и модными навыками", – говорится в сообщении.

Благодаря практическим занятиям дети узнают о той или иной специальности и расширяют горизонты своего будущего, объяснили в организации.

"Чтобы ребенок имел возможность, например, мечтать о работе сценаристом, ему важно знать, что эта профессия существует, какова она, пообщаться с человеком, добившимся в ней успеха. Кроме профессиональных мастер-классов, детей ждет разнообразие веселых игр, движений, танцев, взаимодействия с другими участниками лагеря и командой Фонда Рината Ахметова и, что очень важно, работа с психологом Фонда, специализирующимся на преодолении травмы войны. Участники смен "Блогер Кемп" возвращаются домой с яркими впечатлениями и знаниями, ощутимым улучшением психоэмоционального состояния, теплыми воспоминаниями и надеждой на счастливое, мирное будущее", – добавили в Фонде.

В рамках проекта оздоровление и профессиональную психологическую помощь получили около 5000 детей со всей страны.