$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парламентская ассамблея НАТО отклонила доклад о санкциях против стран-агрессоров после замечаний Украины

Парламентская ассамблея НАТО отклонила доклад о санкциях против стран-агрессоров после замечаний Украины Заседание ПА НАТО проходит в Лондоне
Фото: Yegor Chernev / Facebook

Как заявил глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО нардеп от "Слуги народа" Егор Чернев, Украина настаивает на продлении санкций против России.

Впервые за 22 года парламентская ассамблея НАТО отклонила доклад о применении экономических санкций против стран-агрессоров на основании замечаний украинской делегации, сообщила 13 октября в Facebook пресс-служба партии "Слуга народа".

"Мы настаиваем на продлении санкций против России, потому что это действенный инструмент давления на страну-агрессора. Санкции должны иметь накопительный эффект, они обязательно сыграют свою роль по изменению режима [президента России Владимира] Путина. В будущем это откроет путь к возвращению оккупированных Крыма и Донбасса Украине", – заявил во время своего выступления на заседании ПА НАТО глава украинской делегации нардеп от фракции "Слуга народа" Егор Чернев.

Заседание ПА НАТО проходит в Лондоне. В нем участвуют члены национальных парламентов 29 стран НАТО, а также стран-партнеров.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала российской агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.