$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Передавал врагу информацию о дислокации подразделений ВСУ". СБУ задержала харьковчанина

"Передавал врагу информацию о дислокации подразделений ВСУ". СБУ задержала харьковчанина У задержанного изъяли мобильные телефоны, блокноты и тетради с собранной разведывательной информацией
Фото: Управління СБ України в Харківській області / Facebook
Сотрудники управления СБУ в Харьковской области задержали жителя Харькова, которого подозревают в том, что он занимался разведывательной деятельностью в пользу РФ. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"41-летний мужчина собирал и передавал врагу информацию о местах дислокации подразделений ВСУ и других формирований, координатах военной техники и укреплений, построенных в области", – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задержали мужчину у него дома. Во время обыска у задержанного изъяли три мобильных телефона с доказательствами противоправной деятельности, блокноты и тетради с собранной разведывательной информацией.

Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Продолжаются следственно-оперативные действия, спецслужба выясняет всех причастных к агентурной деятельности. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)