Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Песков о санкциях РФ против Украины: Путин говорил, что украинский народ остается братским для России за исключением неудачных представителей

Песков о санкциях РФ против Украины: Путин говорил, что украинский народ остается братским для России за исключением неудачных представителей Песков напомнил заявление Путина, что граждане Украины и так страдают из-за действий Киева
Фото: EPA

Спикер Кремля Дмитрий Песков напомнил слова президента России Владимира Путина, который говорил о том, что украинский народ "был и остается братским для России за исключением неудачных представителей этого народа, погрязших в националистических и ультранационалистических настроениях". По словам Пескова, новые санкции РФ могут касаться экономики Украины и отдельных граждан.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Новые санкции РФ против Украины не затронут рядовых украинцев, заявил 23 октября спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает РБК.

По словам Пескова, санкции могут касаться как экономики Украины, так и отдельных граждан.

Отвечая на вопрос, пойдет ли Кремль на массовые санкции против украинцев, Песков напомнил слова президента России Владимира Путина, который говорил о том, что украинский народ "был и остается братским для России за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях".

Спикер Кремля также напомнил заявление Путина, что граждане Украины и так страдают из-за действий Киева, "из-за тех авантюрных действий, в которые граждане Украины были втянуты на юго-востоке страны".

22 октября президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение санкций в связи "с недружественными действиями Украины". Глава Кремля поручил правительству составить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых будут применяться специальные экономические меры, а также определить эти меры.

Указ подлежит отмене, если Украина откажется от санкций в отношении граждан и юридических лиц РФ.

Украина ввела санкции против физических и юридических лиц России в 2015 году. По состоянию на июнь 2018 года в санкционные списки входили 1762 физических и 786 юридических лиц.

В июле "Коммерсантъ" сообщил, что российское правительство разрабатывает пакет санкций против Украины. По данным издания, РФ может начать блокировать активы украинских физических лиц, включая сотрудников силовых ведомств и членов правительства.

Сейчас в отношении Украины уже действует ряд других санкций РФ, включая эмбарго на ввоз из Украины некоторых видов продовольственных товаров, а также запрет на транзит через Россию в Казахстан и Кыргызстан украинских грузов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов