$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что "ополченцы" провели контратаку в Авдеевке и вернули потерянную территорию

Песков заявил, что "ополченцы" провели контратаку в Авдеевке и вернули потерянную территорию Песков рассказал о "контратаке" боевиков
Фото: ЕРА

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, боевики "вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии".

"Ополченцы Донецкой народной республики" провели контратаку в районе Авдеевки, заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Его цитирует агентство "Интерфакс".

По словам Пескова, "часть территории непризнанной республики" была занята силами АТО, однако после проведенной "контратаки" боевики "вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии".

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

30 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в ходе боев в районе Авдеевки украинские военные захватили опорный пункт противника.

В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град". Донецкий губернатор Павел Жебривский заявил сегодня утром, что боевики начали стрельбу и пошли в наступление. Позже он доложил президенту Украины о "первых признаках прекращения огня" в районе Авдеевки.