$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"План Путина идет по графику?" Данилов заявил, что уже миллион украинцев воюют или учатся воевать

"План Путина идет по графику?" Данилов заявил, что уже миллион украинцев воюют или учатся воевать Данилов: Украина ударными темпами осуществляет перевооружение по стандартам НАТО
Фото: rnbo.gov.ua

За четыре месяца вместо "демилитаризации" в Украине произошла максимальная милитаризация, об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил 6 июля в Twitter.

"Что касается так называемых целей России. Через четыре месяца вместо демилитаризации произошла максимальная милитаризация. Украина ударными темпами осуществляет перевооружение по стандартам НАТО. Происходит постоянное накопление и насыщение сил обороны западным оружием и технологиями", – написал секретарь СНБО.

По его словам, сегодня около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт.

"План [президента РФ Владимира] Путина идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит рашистское количество", – говорится в еще одном сообщении Данилова.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины 24 февраля. Путин оправдывал агрессию необходимостью "демилитаризации" и "денацификации" Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский еще в конце марта заявил, что требования  о денацификации и демилитаризации Украина обсуждать не собирается