$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

По Львову 26 марта оккупанты выпустили шесть ракет, ГСЧС потушила пожар на нефтебазе к утру

По Львову 26 марта оккупанты выпустили шесть ракет, ГСЧС потушила пожар на нефтебазе к утру Ракеты оккупантов попали в базу хранения горючего и по территории бронетанкового завода
Фото: ДСНС України / Telegram
Утром 27 марта Госслужба по чрезвычайным ситуациям потушила пожар на территории промышленного предприятия во Львове, возникший в результате обстрела. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"26 марта около 16.30 в городе Львов в результате обстрела на территории одного из промышленных предприятий для хранения горючего возник пожар. 27 марта в 5.02 пожар локализован. В 6.49 – ликвидирован", – говорится в сообщении.

Патрульная полиция во Львове обнаружила мужчину, который снимал полет ракеты и момент, когда она попала в цель, сообщила пресс-служба полиции в Facebook. Также у него на планшете обнаружили фотографии всех блокпостов области. Эту информацию он отправлял на российские номера. Задержанного передали СБУ. 

Командование Воздушных сил ВСУ 26 марта отметило, что оккупанты сейчас существенно снизили авиационную активность в воздушном пространстве Украины, но вместо этого наносят массированные ракетные удары.

"Шесть таких ракет российские оккупанты выпустили по Львову, попав в базу хранения горючего и по территории бронетанкового завода", – говорится в сообщении. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Львов 26 марта обстреляли двумя залпами. Удары российских оккупантов пришлись на нефтебазу и завод, возник пожар. В результате нападения, по данным местных властей, пострадали пять человек. По словам мэра города, ударной волной были повреждены также школа и детский сад.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что удар был совершен ракетами "Калибр".